За подделку документов осудили директора спорткомплекса в Братске

В Братске вынесли приговор известному тренеру по рукопашному бою Алексею Макарову, который также работал директором спорткомплекса «Солнечный». Суд признал мужчину виновным в получении взяток и внесении ложных данных в официальные документы.
Расследование показало, что в период с 2020 по 2023 год Макаров брал взятки с людей, которых суд приговорил к обязательным работам в качестве наказания. Суммы варьировались от 10 до 25 тысяч рублей.
За эти деньги директор вносил в систему уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Иркутской области фальшивые сведения — якобы осуждённые добросовестно отработали положенное им время, хотя на самом деле они этого не делали. Фиктивные данные были переданы по одиннадцати случаям.
Суд назначил Алексею Макарову наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Также его обязали выплатить штраф в размере 350 тысяч рублей и запретили занимать руководящие должности в течение трёх лет, сообщает Братская студия телевидения. Вину в совершении преступлений осуждённый признал частично.
Автор материала
