Новости

Виртуальная Вика оставила братчанина без сбережений и билетов на концерт

Молодой человек познакомился в мессенджере с девушкой, чей аккаунт оказался прикрытием для мошенников
19.03.2026 - 17:45
банковская карта, девушка

Автор фото: Геннадий Дьячук. Кубань Информ

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В полицию Братска обратился 26-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Братское», он познакомился в мессенджере с девушкой по имени Вика. Та предложила сходить на концерт и прислала ссылку для покупки билетов.

Мужчина ввёл данные карты на сайте, после чего с него списали 3,3 тысячи рублей. Однако на странице появилось уведомление о сбое. В техподдержке ему предложили оплатить снова — уже в двойном размере. Затем вновь выскочила ошибка. Потерпевший семь раз пытался оформить возврат, но каждый раз с карты уходили деньги. Общая сумма ущерба составила почти 70 тысяч рублей.

Билетов братчанин так и не получил, а виртуальная знакомая перестала выходить на связь. Полиция напоминает: не стоит вступать в диалоги с незнакомцами и переходить по подозрительным ссылкам.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных