Вандалы повредили золотую рыбку в новом сквере «Лукоморье» Ангарска

Неизвестные повредили скульптуру золотой рыбки в новом сквере «Лукоморье» в Ангарске. Благоустройство площадки в 15-м микрорайоне завершилось буквально на днях.
На месте бывшего пустыря между школами №29 и №30 появились асфальт, скамейки с урнами и двадцать кустов рябины. Главными украшениями сквера стали кованые фигуры сказочных персонажей — щуки и двух золотых рыбок.
Однако все малые архитектурные формы жители рассмотреть не успели. Вандалы почти сразу сломали опору одной из золотых рыбок. Установить их личности могла бы помочь камера видеонаблюдения, но её монтаж подрядчик ещё только планирует.
Однако изготовитель фигур, кузнец Василий Пивеня, уже пообещал, что восстановит сломанную рыбку в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.
Автор материала
