Новости

В Заларях подростки подожгли дом, пытаясь поджарить хлеб

Компания развела огонь прямо на втором этаже
31.03.2025 - 11:56
В Заларях подростки подожгли дом, пытаясь поджарить хлеб

Фото ГУ МЧС по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В посёлке Залари на улице Будённого загорелся нежилой дом. Как выяснили дознаватели, причиной пожара стала неосторожность компании шестерых подростков. Дети решили поджарить хлеб на костре, который разожгли прямо на втором этаже здания.

Огонь быстро перекинулся на опилки между этажами, а затем охватил помещение и кровлю. Подростки пытались потушить пламя самостоятельно, но безуспешно. Очевидцы заметили пожар и вызвали спасателей.

На место прибыли восемь пожарных и две единицы техники. Огнеборцы ликвидировали возгорание на площади 80 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал.

Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства происшествия. К делу подключилась комиссия по делам несовершеннолетних, которая рассмотрит вопрос о возможных административных мерах в отношении участников инцидента.

0
Автор материала
author
Иванова Екатерина
Комментарии0