В Усолье-Сибирском оштрафовали водителя, который едва не сбил детей на зебре

В Усолье-Сибирском на запись видеорегистратора попало опасное нарушение ПДД на пешеходном переходе. По информации пресс-службы Госавтоинспекции по Иркутской области, 31 января в соцсетях распространили видео, на котором водитель иномарки быстро проезжает по зебре на улице Толбухина в момент, когда дорогу переходят двое детей.
Благодаря звуковому сигналу другого водителя и правильной реакции маленьких пешеходов обошлось без тяжких последствий. Вскоре сотрудники ГАИ установили нарушителя — им оказался молодой человек, получивший водительское удостоверение только в октябре 2025 года. Он объяснил, что слишком поздно заметил пешеходов и не успел затормозить.
Водителя-новичка привлекли к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам, ему грозит штраф в размере 1500 рублей. Также с ним провели профилактическую беседу.
Автор материала
