Новости

В Приангарье запустили чат-бот для борьбы с наркотиками

Жители могут анонимно сообщать о закладках, надписях на стенах и получать консультации
03.12.2025 - 16:56
Чат-бот

Скриншот

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутской области появился специальный чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской области» в мессенджере MAX. С его помощью любой житель региона может анонимно сообщить о фактах пропаганды или продажи наркотиков, например, указав место «закладки» или запрещённой надписи на стене. Вся поступающая информация будет передаваться в правоохранительные органы.

Помимо этого, через бота можно бесплатно и конфиденциально обратиться к психологу, получить помощь при наличии зависимости, а также изучить материалы о вреде наркотиков.

Чат-бот разработан министерством цифрового развития и связи региона совместно с антинаркотической комиссией и Центром профилактики социально-негативных явлений в молодёжной среде, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных