Новости

В Иркутской области усилится ветер и похолодает до -43° в северных районах 22 декабря

В Иркутске и Братске пройдёт снег, на Байкале порывы ветра достигнут 30 м/с, температура продолжит понижаться
21.12.2025 - 16:55
иней на иголках хвойного дерева

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

22 декабря в Приангарье сохранится морозная погода с осадками и усилением ветра. Как сообщают синоптики «Иркутского УГМС», ночью в регионе ожидается небольшой, местами умеренный снег, порывы ветра достигнут 15–20 м/с. Температура опустится до -14...-19°, а при прояснении — до -24...-29°. В Катангском и северо-восточных районах ночью прогнозируется -30...-35°, местами до -38...-43°.

В Иркутске утром и днём пройдёт небольшой снег, ветер усилится до 14 м/с. Столбики термометров покажут -14...-16° ночью и -10...-12° днём. В Братске также ожидается снег с порывами ветра до 18 м/с, температура в течение суток составит -18...-20°, а к вечеру понизится до -28°.

На Байкале ветер усилится до 25–30 м/с в средней части акватории, пройдёт снег. Температура будет колебаться от -8 до -20°, в отдельных районах ночью опустится до -25°.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных