В Черемхове полиция задержала мужчину, выстрелившего из ружья на улице

В городе Черемхово сотрудники полиции задержали 46-летнего мужчину, который произвёл выстрел из ружья на улице Олега Кошевого. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, вызов о вооружённом человеке поступил от диспетчера экстренной службы.
Прибывший наряд отдельного взвода ППС задержал стрелка и передал его следственно-оперативной группе. На месте были изъяты гладкоствольное ружьё неустановленной модели, гильза, патрон и кухонный нож. Оружие направили на баллистическую экспертизу.
Как пояснил задержанный, он услышал взрывы петард и решил выстрелить в ответ. В отношении мужчины уже составили административные протоколы за стрельбу в неположенном месте. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконном хранении оружия.
Автор материала
