Новости

В Братске выбрали три территории для благоустройства в 2027 году

Горожане предложили 69 общественных пространств, в финал вышли по одному объекту в каждом районе. Рейтинговое голосование пройдёт на «Госуслугах» с 21 апреля по 12 июня.
08.03.2026 - 12:52
деревья, парк, фонари

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Братске завершили сбор предложений по выбору территорий для благоустройства в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Как сообщили в пресс-службе администрации города, с 28 февраля по 4 марта на федеральной платформе обратной связи поступило 909 предложений от горожан. На рассмотрение представили 69 общественных пространств: 21 — в Центральном районе, 30 — в Падунском, 18 — в Правобережном.

В результате был утверждён перечень из трёх территорий, набравших наибольшее число голосов. Они будут включены в рейтинговое голосование 2026 года для благоустройства в 2027-м. В Центральном районе выбрали парк между торговым центром «Проспект» (ул. Крупской, 58) и домом № 3 по улице Возрождения. В Падунском районе — территорию между домами № 23а по улице Мечтателей и № 25 по улице Олимпийской в 7-м микрорайоне. В Правобережном районе — участок между зданием АТС и многоквартирным домом № 52а по улице Енисейской.

Как отметила заммэра Братска по городскому хозяйству и строительству Алина Коробейникова, по каждой территории разработают эскизы проектов, которые вынесут на общественные обсуждения. Рейтинговое голосование пройдёт на платформе «Госуслуги» с 21 апреля по 12 июня.

В 2026 году в Братске по этой же программе благоустроят территорию, победившую в прошлом году — прибрежную зону в Падунском районе от дома № 147 на Набережной до дома № 85 на улице 25-летия Братскгэсстроя.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных