Новости

В Братске бухгалтера подозревают в хищении 8,5 млн рублей у работодателей

Женщина в течение пяти лет проводила фиктивные сделки
27.08.2025 - 14:31
Деньги

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Братске сотрудники полиции задержали 37-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере. По данным правоохранительных органов, женщина в течение пяти лет работала бухгалтером в двух компаниях и систематически переводила денежные средства на свои расчётные счета.

Для прикрытия незаконных операций она указывала в назначениях платежей выдуманные договоры оказания услуг с третьими лицами, которые фактически не осуществлялись, а также фиктивные выдачи денег в подотчёт сотрудникам компаний.

Общий ущерб от действий бухгалтера составил почти 8,5 миллионов рублей. В ходе обыска по месту жительства подозреваемой были изъяты компьютерная техника и документы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, в качестве меры пресечения женщине избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0