Новости

В Байкальске приступили к капремонту ДК «Юбилейный»

На реконструкцию выделили более 143 млн рублей
10.03.2026 - 17:32
розетка, ремонт, работы

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Байкальске завершён подготовительный этап капитального ремонта Дома культуры «Юбилейный». Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области, на финансирование работ из бюджетов разных уровней направлено 143,6 млн рублей по подпрограмме «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Подрядчик уже демонтировал часть старых конструкций и закупил необходимые материалы. Сейчас идёт замена теплоузла, монтаж системы отопления. В планах также замена водоснабжения и канализации, модернизация вентиляции, обновление теплового пункта, монтаж наружного освещения, ремонт помещений и фасада.

В течение почти 60 лет основные городские мероприятия проходили в зрительном зале ДК, рассчитанном на 450 человек. Капитальное обновление здания планируют завершить 1 сентября 2027 года.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных