Новости

Угнать соседские «Жигули» попытался 19-летний житель Усть-Илимска

Молодой человек вскрыл замок зажигания и завёл машину, но не смог на ней уехать
05.12.2025 - 09:44
Машина

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Усть-Илимске полиция задержала подозреваемого в попытке угона автомобиля. В дежурную часть обратился местный житель, который утром обнаружил свою машину с повреждениями возле дома. Соседка также сообщила ему, что ночью слышала, как кто-то заводил его «Жигули».

Прибывшие на место полицейские оперативно установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 19-летний житель города. По его словам, он проводил время с друзьями, вышел на улицу, увидел машину и у него возникла идея покататься. Парень вскрыл замок зажигания, завёл двигатель, но сдвинуть автомобиль с места так и не смог.

Возбуждено уголовное дело о покушении на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0