Три микрорайона Шелехова и село Баклаши остаются без воды из-за крупной аварии

Последствия серьёзной коммунальной аварии ликвидируют в Шелеховском районе. Из-за почти метрового разрыва трубы на магистральном водоводе без холодной воды остались 1, 3 и 4 микрорайоны города Шелехова и часть села Баклаши.
Как сообщил в своём телеграм-канале мэр Шелеховского района Максим Модин, для устранения аварии потребуется заменить 12-метровый участок трубы. На это уйдёт 3–4 дня. Чтобы провести работы, придётся отсечь 600-метровый отрезок водовода.
Ранее специалисты «Водоканалы» пытались устранить повреждение своими силами. Однако после установки хомута разрыв увеличился в размерах.
В настоящее время в районе введён режим чрезвычайной ситуации. Чтобы обеспечить водой жителей города и села, в Шелехов переброшены все водовозные машины, организован подвоз воды к жилым домам.
Следственные органы СУ СК РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело о халатности. Ход расследования проконтролирует прокуратура Иркутской области.
Автор материала
