Транспортный коллапс на Култукском тракте: поперёк дороги развернуло автовоз

Сегодня утром на федеральной трассе Р-258 «Байкал», возле посёлка Глубокая в Шелеховском районе, произошла авария с участием большегрузного автовоза, гружёного десятком легковых машин. Его развернуло поперёк дороги, из-за чего движение по Култукскому тракту оказалось полностью перекрыто.
Как видно на кадрах с места происшествия, опубликованных в телеграм-канале «ДТП 38», на участке образовалась длинная пробка. Официальной информации о возможных пострадавших и подробностях происшествия пока нет.
Ранее дорожные службы сообщали, что из-за сильного снегопада и плохой видимости в южных районах Иркутской области, включая Шелеховский, они перешли на усиленный режим работы. Для расчистки трасс в этих районах задействовано 47 единиц спецтехники.
На федеральной трассе «Байкал» с утра действует временное ограничение движения для большегрузного и пассажирского транспорта. Оно касается участка с 45-го по 100-й километр.
Автор материала
