Новости

Тепло вернулось во все попавшие в зону ЧС многоквартирные дома в Бодайбо

Всего к 20 февраля теплоснабжение восстановлено в 175 домах
20.02.2026 - 13:32
Ремонт теплотрассы в Бодайбо

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

На утро 20 февраля в Бодайбо тепло вернулось во все 175 жилых домов, которые пострадали от коммунальной аварии. Среди них 56 многоквартирных домов, 69 домов блокированной застройки и 50 частных домов. В этих зданиях живут 1 560 человек, включая 362 детей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ранее уже заработали социальные учреждения, попавшие в зону ЧС. 24 февраля специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы питьевой воды в школах, чтобы по результатам анализов решить, когда там можно возобновить занятия.

За минувшие сутки подключено 27 домов, где живут 117 человек. Проложено 390 метров сетей тепловодоснабжения.

На 20 февраля запланировано подключить ещё 21 дом на улицах Строительная, Молодёжная, Лыткинская, Ремесленная, Артёма Сергеева, Сорокинская, Сосновая, МК-135, Сибирская и в переулке Кирпичном. Продолжится прокладка резервного водовода от Нагорной до водонапорной башни на Артёма Сергеева и теплотрассы на Строительной, а также локальные работы при возникновении порывов.

Специалисты Фонда капитального ремонта Иркутской области заключил контракт с подрядчиком на ремонт 32 домов, пострадавших в зоне ЧС. Там обновят инженерные системы — теплоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электрику, а также отремонтируют подвалы и отмостки. Работы начнутся в ближайшее время и должны завершиться до начала следующего отопительного сезона.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных