Медведь снова вышел к дачам в Братске

В Братске медведи вышли к дачным посёлкам. Следы косолапых в непосредственной видимости от человеческого жилья видели, как минимум, дважды. 24 августа в полицию обратилась жительница дачного посёлка Зяба, которая обнаружила отпечатки лап хищника в садоводстве «Таёжный ключ».
По словам женщины, сначала она заметила сломанные ветки на плодовых деревьях, а при осмотре близлежащего леса нашла чёткие следы крупного зверя. Ранее отпечатки лап медведя были замечены в соседнем садоводстве «Чайка».
Полиция совместно с охотоведами запланировала проведение обходов прилегающих лесных массивов. Сотрудники правоохранительных органов предупреждают братчан об опасности сближения с дикими животными и рекомендуют воздержаться от их подкормки. Любые неосторожные действия при встрече с хищником могут привести к трагическим последствиям, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Братское».
Автор материала
