Новости

Следствие по делу о коррупции в Усолье-Сибирском завершено

Дело о взяточничестве и злоупотреблении полномочиями направлено в суд
13.08.2025 - 10:59
Взятка

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Следственный комитет по Иркутской области завершил расследование уголовного дела против трёх человек, среди которых бывший сотрудник полиции. Им вменяются многочисленные преступления, включая превышение должностных полномочий и взяточничество. В декабре 2023 года бывший инспектор за 70 тысяч рублей изменил данные в системе Госавтоинспекции, что позволило лишённому прав водителю незаконно получить удостоверение.

Также он исказил информацию в базе данных за 20 тысяч рублей, что помогло другому взяткодателю избежать наказания. Средства передавались через посредников. Во время обыска у обвиняемого нашли устройство для тайной записи аудиоинформации, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Преступление раскрыто благодаря усилиям УФСБ России по Иркутской области и собственной безопасности МВД. Доказательства собраны, и дело передано в суд. Преступная деятельность была выявлена региональными органами правопорядка.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.