Семь лесных пожаров ликвидированы в Иркутской области 17 апреля

За последние сутки в Иркутской области были ликвидированы семь лесных пожаров. Общая площадь возгораний в Аларском, Заларинском, Куйтунском, Тулунском, Зиминском и Усольском районах, а также в Ангарском городском округе составила 32,8 га. Об этом НТС сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
В тушении пожаров были задействованы 100 сотрудников лесопожарных формирований и 29 единиц техники. По предварительным данным, возгорания возникли в результате неосторожного обращения с огнём местным населением. В Аларском, Зиминском и Куйтунском районах огонь перешёл на лесные угодья с земель сельскохозяйственного назначения.
На утро 18 апреля остался один активный пожар в Тулунском районе на площади 22 га, также возникший из-за неосторожного обращения с огнём. В его тушении участвуют 20 человек и семь единиц техники.
Для своевременного выявления возгораний организовано патрулирование лесного фонда. Сегодня на маршруты вышли 110 групп, состоящих из 305 сотрудников лесной охраны.
Автор материала
