Семь человек погибли на дорогах Иркутской области за неделю

За прошедшую неделю, с 22 по 28 декабря, на дорогах Иркутской области произошло 29 аварий с жертвами и травмированными. Погибли семь человек.
Госпитализированы семеро несовершеннолетних, всего травмы разной степени тяжести получили 39 человек. Повреждены 47 транспортных средств.
По данным Госавтоинспекции региона, большинство аварий произошло из-за нарушений со стороны водителей. Основные причины: неправильный выбор скорости, который не соответствовал дорожным условиям, нарушения при проезде пешеходных переходов и ошибки в расположении автомобиля на проезжей части.
В одном из происшествий был замешан водитель в состоянии опьянения. Также полиция выявила четырёх человек, управлявших машиной без прав, и двенадцать — без полиса ОСАГО. В пяти случаях виновные водители скрылись с места аварии.
Автор материала
