Новости

Роспотребнадзор в Иркутске проверил воздух после жалоб жителей

Заборы проведены на четырёх улицах, в одном месте обнаружено превышение ПДК по бенз(а)пирену и этилбензолу
26.02.2025 - 11:00
Роспотребнадзор в Иркутске проверил воздух после жалоб жителей

Кадр видео НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Иркутский Роспотребнадзор организовал лабораторные исследования качества атмосферного воздуха после поступления от горожан жалоб на неприятные запахи. 12 и 13 февраля исследования проводились на улице Шпачека. Там обнаружено превышение в пять раз предельно допустимой концентрации бенз(а)пирена и в два раза — этилбензола.

19 и 20 февраля пробы воздуха были взяты на улицах Муравьёва, Почтамтской и Новаторов. В этих местах отклонений не выявлено. Работа по мониторингу состояния воздуха продолжается, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Иркутска.

Ранее жители Второго Иркутска записали видеообращение к «Народному фронту». Горожане пожаловались на неприятный запах на семи улицах. По словам людей, им страшно открывать окна — запах проникает в квартиры, вызывает першение в горле, приступы кашля и тошноты.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0