Пятиклассник и работница школы подрались под Черемхово

В Черемховском районе разбираются в обстоятельствах инцидента между 12-летним учеником пятого класса и техническим работником школы, расположенной в посёлке Гришево. Запись конфликта появилась в соцсетях и СМИ, после чего ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.
«По предварительным данным, учащийся намеревался покинуть школу без разрешения педагогов. Сотрудница младшего обслуживающего персонала попыталась его остановить, однако подросток повел себя агрессивно и начал нецензурно выражаться в её адрес, обе стороны применили силу», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Следственный отдел по городу Черемхово СУ СК России по Иркутской области организовал доследственную проверку. Следователи уже опрашивают свидетелей и участников произошедшего, чтобы установить все обстоятельства.
Прокуратура Черемхов начала свою проверку. Надзорное ведомство оценит, как в образовательном учреждении соблюдалось законодательство об образовании и защите прав детей, а также как там велась профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.
Автор материала
