Предпринимателя из Усолья-Сибирского наказали за поддельные бренды
В магазине изъяли контрафакт на сумму свыше 100 тысяч рублей
27.01.2026 - 15:56

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС
В Усолье-Сибирском пресечена торговля контрафактной продукцией — предприниматель продавал товары с поддельными товарными знаками известных брендов.
Как сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, во время проверки торговых точек в одном из городских магазинов обнаружили продукцию с незаконно нанесёнными товарными знаками популярных брендов. Общая стоимость контрафакта превысила 100 000 рублей. При этом документов, подтверждающих право на использование товарных знаков, у продавца не оказалось.
По постановлению транспортного прокурора предпринимателя привлекли к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 50 000 рублей, а вся контрафактная продукция конфискована.
0
0
Поделиться
Автор материала
