Попытка незаметно вернуть угнанную машину не удалась у жителя Иркутска

В Иркутске задержали местного жителя, который подозревается в угоне автомобиля «Хендэ Солярис». Несколько дней назад в полицию обратилась женщина. Она рассказала, что вечером припарковала машину, а утром нашла её не там, где оставила, а примерно в пяти метрах. На автомобиле к тому же были обнаружены повреждения, что однозначно указывало на то, что на машине кто-то ездил.
Найденные на месте происшествия улики позволили полиции вычислить злоумышленника. Им оказался 39-летний знакомый потерпевшей, с которым они вместе выпивали. Когда женщина уснула, мужчина тайком взял ключи от машины, чтобы покататься.
После поездки он попытался поставить машину на прежнее место, но промахнулся. Ключи мужчина незаметно вернул в квартиру. На подозреваемого завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области .
Автор материала
