Подготовка к "Тотальному диктанту" в Братске начнётся 21 февраля

В Братске начинается подготовка к акции "Тотальный диктант". Бесплатные курсы русского языка пройдут в двух библиотеках в Центральном и Правобережном районах города. Первое занятие состоится 21 февраля, сообщает Братская студия телевидения.
Слушатели познакомятся с творчеством автора текста, который предстоит написать во время диктанта. Опытные преподаватели русского языка напомнят основные правила орфографии и пунктуации. Предварительная запись не требуется, с собой необходимо взять бумагу и ручку.
"Тотальный диктант -2025" состоится 5 апреля. Автором выбрана Марина Москвина — писатель, финалист премии «Ясная Поляна», лауреат Международного Почетного диплома Андерсена.
«Москвитина — автор романов «Крио», «Роман с Луной», «Гений безответной любви», «Три стороны камня», сборников повестей и рассказов «Между нами ночь», «Моя собака любит джаз» и других книг для взрослых и детей, переведённых на множество языков», - сообщается на сайте просветительской акции.
В Братске "Тотальный диктант" будут писать на семи открытых площадках в библиотеках и здании администрации города. Впервые в акции смогут принять участие школьники в возрасте от 7 до 14 лет. В детской библиотеке имени Юрия Черных им продиктуют укороченную версию текста.
Автор материала
