Новости

Почти 99% выпускников Иркутской области успешно написали итоговое сочинение

Участники, не получившие «зачёт», смогут переписать работу 4 февраля и 8 апреля 2026 года
19.12.2025 - 16:33
молодой мужчина пишет ручкой на листе

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутской области объявили результаты итогового сочинения, которое одиннадцатиклассники писали 3 декабря 2025 года. Как сообщает пресс-служба правительства региона, успешно справились с работой и получили «зачёт» 13,4 тысячи выпускников, что составляет 98,4% от общего числа писавших. Все 182 участника, выбравшие формат изложения, также получили положительный результат.

Наиболее популярной среди тем сочинения стала «Как противостоять ударам судьбы?» — её выбрали 60,5% школьников. Второе место заняла тема «Всегда ли мечта возвышает человека?» (25,5%), а третье — «Что связывает современных людей с предыдущими поколениями?» (5,6%).

Выпускники, не сумевшие получить «зачёт» или не явившиеся на написание, смогут повторно пройти испытание в дополнительные сроки: 4 февраля и 8 апреля 2026 года. Напомним, успешное написание итогового сочинения является обязательным условием для допуска к государственной итоговой аттестации.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных