Новости

По решению суда очищены от зарослей земельные участки в Иркутском районе

В течение нескольких лет Россельхознадзор выдавал предписания, на которые никто не реагировал
31.03.2025 - 10:26
По решению суда очищены от зарослей земельные участки в Иркутском районе

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

По решению суда в Иркутском районе приведены в порядок земли сельхозназначения. С 2020 года Россельзохнадзор неоднократно проверял эти участки, каждый раз обнаруживая вместо сельскохозяйственных культур сорняки, кустарники и молодую поросль деревьев.

Владельцы выдаваемые предписания о расчистке игнорировали. В итоге это привело к административным делам и судебным разбирательствам. Кировский районный суд, отклонив все апелляции, обязал собственников очистить участки.

В результате владельцы разработали проект мелиорации, и земли теперь вводятся в сельскохозяйственный оборот. Это подтвердило выездное обследование Россельхознадзора — деревья и сорняки на площади 15 гектаров полностью ликвидированы, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и республике Бурятия.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0