Новости

Площадку для нового детского сада на 140 мест готовят в Иркутске

Дошкольное учреждение построят в городке ИВАТУ на улице Советской
17.09.2025 - 13:15
Проект

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутске началась подготовка к строительству нового детского сада в городке ИВАТУ. Дошкольное учреждение на 140 мест появится на улице Советской. Под будущий объект уже сформирован земельный участок площадью 8 890 квадратных метров, получены все необходимые разрешения, включая положительное заключение государственной экспертизы.

Подрядчиком строительства выступит «УКС г. Иркутска». С компанией заключён контракт на разработку проектно-сметной документации и проведение инженерных изысканий. Основной этап строительно-монтажных работ запланирован на период с 2025 по 2030 год.

Новый детский сад будет соответствовать всем современным стандартам качества и безопасности. Его строительство позволит обеспечить доступность дошкольного образования для детей из городка ИВАТУ и разгрузить действующие детские сады района. В настоящее время на территории уже началась установка ограждения строительной площадки, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0