Паводок пришёл в Хомутово и Урик под Иркутском

В Иркутский округ пришли паводки. Наиболее сложная ситуация сложилась в Хомутове и Урике. Там развернули дополнительные силы и средства: спецтехнику, мотопомпы, бригады рабочих. Власти ведут круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки.
В Хомутовском округе, по словам главы Алексея Иваненко, на пересечении улиц Сиреневая и 1-го Грановского откачивают воду двумя мотопомпами. В переулке Дружном трактор расчищает водоотводной сток. В посёлке Плишкино на улице Школьной тоже работает помпа, а в районе магазина «Экономия» на Западном сделали отсыпку песчано-гравийной смесью.
Во всех административных округах идёт откачка талых вод с придомовых территорий, чистка водоотводных канав и водопропускных сооружений, сообщает пресс-служба администрации Иркутского округа.
Автор материала
