Новости

Организаторы девятого «Фасадника» в Иркутске ищут волонтёров

В этом году планируется обновить 13 зданий в центре города
31.07.2025 - 14:40
Фасадник

Фото И. Обухович

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

16-17 августа в Иркутске состоится ежегодная акция «Фасадник». В этом году планируется обновить 13 зданий в центре города, включая дома на улицах Грязнова, Пролетарской, Степана Разина и других.

Организаторы приглашают волонтёров. Опыт в малярных работах не обязателен, всему научат на месте. Зарегистрироваться можно на сайте проекта.

Завершится акция фестивалем уличной музыки «Иду на звук» в Усадьбе Сукачёва. В программе выступления музыкантов, танцевальные номера, мастер-классы и выставка уличных инсталляций. В сентябре акцию планируют провести в Хужире на острове Ольхон.

С 2017 года в рамках «Фасадника» обновили более 140 домов. В прошлом году в проекте участвовало свыше 500 человек, сообщает на сайте акции.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0