Оборудование на 400 млн рублей поступило в перинатальные центры Приангарья

В Иркутской области перинатальные центры получили свыше 300 единиц современного медицинского оборудования на сумму более 400 миллионов рублей. Поставки организовали в рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства» нацпроекта «Семья», сообщает пресс-служба правительства региона.
В перинатальном центре Иркутской областной клинической больницы оборудовали три отделения реанимации. Учреждение получило аппараты ИВЛ для новорождённых, инкубаторы, фототерапевтические облучатели, неонатальные мониторы, УЗИ-аппараты и системы визуализации дыхательных путей. Также закуплено оборудование для плазмафереза, мониторинга мозга и анализа газов крови.
В Иркутский городской перинатальный центр имени М.С. Малиновского поступило 30 единиц современной медицинской техники для оснащения отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых. Новое оборудование позволит оказывать помощь тяжёлым пациентам – детям с экстремально низкой массой тела от 300 граммов и с критическими патологиями.
Автор материала
