Новости

Новые светофоры устанавливают в Братске

Несколько световых регулировщиков смонтировали на повороте на Зябу, ещё три — для пешеходов — в Центральном районе города
29.08.2025 - 13:30
Установка светофоров

Кадр видео БСТ

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Новый светофорный комплекс начали устанавливать в Братске. Автоматические регулировщики появятся на федеральной трассе «Вилюй» неподалёку от дачного кооператива «Зяба».

Как сообщает Братская студия телевидения, изначально работы планировались на 2026 год, но были перенесены на текущий благодаря выделенному финансированию от Федерального дорожного агентства.

Объект уже готов на 80%. На площадке работают десять человек и четыре единицы техники. До конца недели они завершат монтаж ограждений и обустройство островка безопасности, а в сентябре проведут пусконаладочные работы.

Помимо светофоров, на участке протяженностью 600 метров от остановки «Бетонная» до поворота на Зябу установлены новые дорожные знаки и уличное освещение.

В Центральном районе Братска смонтированы три светофора с кнопками для пешеходов. Два из них уже работают на трассе Братск-Тулун и возле перехода на Кутузовской, 2. Третий светофор у гаражного кооператива «Галачинский» запустят после нанесения дорожной разметки.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных