Новое производство откроют на заброшенном 30 лет назад заводе в Братске

В Братске на территории бывшего завода «Сибтепломаш», заброшенного почти 30 лет назад, запускается современное производство металлоконструкций и мобильных вахтовых посёлков. Инвестиции в проект обеспечивает иркутская компания, специализирующаяся на строительстве в экстремальных климатических условиях, сообщается в телеграм-канале «Экономика Братска».
Площадь участка около 10 гектаров. Инженерные изыскания подтвердили пригодность несущих конструкций для эксплуатации.
Компания планирует вложить в восстановление производственного корпуса 500 млн рублей. Уже убран мусор, установлено временное освещение и охрана, начато остекление.
Производство будет использовать природный газ Братского газоконденсатного месторождения, на первом этапе здесь создадут 150 новых рабочих мест. Полный перезапуск объекта планируется завершить в 2025 году.
Автор материала
