Новости

Наркодилера с крупной партией мефедрона задержали в Иркутске

Патрульные полицейские заметили подозрительного мужчину во дворе на улице Геологов
03.02.2026 - 11:46
Изъятые наркотики

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутске сотрудники ППС предотвратили продажу крупной партии синтетических наркотиков. Инцидент произошёл в Свердловском районе областного центра.

Во время патрулирования возле дома на улице Геологов полицейские обратили внимание на мужчину, который вёл себя крайне подозрительно и постоянно оглядывался по сторонам. При проверке документов задержанный сильно нервничал и в итоге признался, что при нём находятся запрещённые вещества.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили несколько расфасованных пакетов с порошкообразным веществом. Последующая экспертиза установила, что это синтетический наркотик мефедрон, причём общая масса изъятого оказалась значительной.

По предварительным данным, задержанным оказался 34-летний житель Иркутска, ранее уже имевший судимость. Предполагается, что он забрал наркотики из заранее оборудованного тайника для последующего сбыта.

В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных