Новости

На 18% больше социальных и производственных зданий построили в Приангарье в 2024 году

В их числе школы, детские сады, амбулатории и катки с искусственным льдом
09.04.2025 - 11:38
стройка, кран

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В 2024 году в Иркутской области введено в эксплуатацию 341 здание производственного и социально-культурного назначения, это на 18% больше, чем годом ранее.

Школы на 1 270 ученических мест построены Иркутске и в сельской местности Иркутского, Боханского, Тулунского и Тайшетского районов. В детсадах Иркутска, Черемхове, а также в Иркутском, Чунском, Тайшетском и Тулунском районах появилось 625 новых мест.

Построены также амбулатории и поликлиники на 300 посещений в смену, включая детские поликлиники в Заларинском и Качугском районах.

Общая площадь плоскостных спортивных сооружений в регионе за год увеличилась на 7 693 кв. м, спортзалов — на 3 тыс. кв. м. В Нижнеилимском и Усть-Удинском районах появились два катка с искусственным льдом.

Кроме того, в трёх районах Приангарья открыты учреждения культуры клубного типа, а в Братске, Качугском и Тайшетском районах — новые храмы.

В разряде производсвтенных введены новые мощности по производству картона, фанеры и растительного масла методом экстракции, сообщает Иркусткстат.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0