Новости

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме в Братском районе

Он пытался тушить пламя подручными средствами и надышался угарным газом
26.01.2026 - 12:05
Последствия пожара

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Житель Братского района пострадал на пожаре. ЧП случилось утром 26 января в Вихоревке. Пламя вспыхнуло в двухквартирном доме на улице Бича.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, 32-летний мужчина проснулся от запаха дыма, разбудил родителей, которые благополучно покинули дом и вызвали пожарных. Сам попытался потушить огонь, но надышался продуктами горения и был госпитализирован.

Открытое пламя на площади 9 квадратных метров ликвидировали 9 огнеборцев с помощью двух автоцистерн. По данным дознавателей МЧС, причиной возгорания стал аварийный режим работы домашней электросети.

Спасатели напоминают, что необходимо следить за состоянием проводки, не перегружать сеть и не оставлять без присмотра включённые электроприборы. Технику следует выключать на ночь и перед уходом из дома, а также использовать только исправное оборудование. Также рекомендуется установить в жилье автономный пожарный извещатель, который вовремя обнаружит задымление.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных