Новости

Люди пострадали на пожарах в Ангарске и Чунском

В одном случае причиной стал неисправный обогреватель, в другом —печь
23.01.2026 - 12:33
Место пожара

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

За минувшие сутки в Иркутской области на пожарах пострадали два человека. Инциденты произошли в рабочем посёлке Чунский и в Ангарске.

В Чунском рано утром загорелась хозяйственная постройка на улице Болотной. На место выехали восемь пожарных и две автоцистерны. Самостоятельно из здания вышли два человека. 43-летний мужчина, пытавшийся потушить пламя подручными средствами, получил ожоги и был госпитализирован.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, открытое горение удалось ликвидировать на площади 15 квадратных метров. Предположительной причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Вечером 22 января пожар произошёл в Ангарске в 33 микрорайоне. Горела двухуровневая квартира в многоэтажном доме. До прибытия спасателей по лестнице эвакуировались десять человек.

Звено газодымозащитной службы обнаружило на лестничной клетке 64-летнего мужчину с отравлением угарным газом и ожогами. Его спас из горящей квартиры сын. Пострадавшего доставили в больницу. Как установили дознаватели, причиной возгорания стало короткое замыкание включённого в сеть обогревателя. Пламя на площади 20 квадратных метров потушили 19 огнеборцев и шесть единиц техники.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных