Косуля проинспектировала теплицы на участке жительницы Тельмы
Животное не хотело уходить по доброй воле, пришлось звать охотоведов
25.02.2026 - 12:33

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС
В посёлке Тельма в частный дом забрела косуля. Лесная гостья прогулялась по участку, обследовала теплицы и надворные постройки. Обратно в лес животное не торопилось, хозяйка дома позвонила в службу охотнадзора.
Приехавший госохотинспектор отловил животное и отвёз в ветклинику. Специалисты осмотрели косулю и пришли к выводу, что её жизни и здоровью ничего не угрожает. Зверя выпустили обратно в естественную среду обитания.
Специалисты предупреждают, в подобных случаях не нужно пытаться поймать дикое животное своими силами и подходить близко. В состоянии стресса оно может вести себя агрессивно и непредсказуемо. Лучше сразу сообщить по телефону 112 или в профильную службу, пишет телеграм-канал «Охотнадзор 38».
0
0
Поделиться
Автор материала
