Короткое замыкание обогревателя привело к гибели пенсионерки в Иркутске

21 сентября в Иркутске произошёл трагический пожар, причиной которого стало короткое замыкание обогревателя. Утром очевидцы сообщили о горении жилого бревенчатого дома на улице Ивана Кочубея. На место отправились 9 огнеборцев и 3 единицы техники МЧС России.
Когда первое подразделение прибыло на место, из наружной стены дома шёл дым. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы была обнаружена погибшая 88-летняя женщина. Пожар охватил площадь в 30 квадратных метров, но вскоре был ликвидирован.
ГУ МЧС России по региону напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании электроприборов. Никогда не оставляйте включённые устройства без присмотра, выключайте их на ночь и покидая дом. Используйте только исправное электрооборудование и следите за состоянием проводки. Не перегружайте электросеть.
Автор материала
