Новости

Камеры фотовидеофиксации могут появиться ещё на восьми участках федеральных трасс Приангарья

Упрдор выявил два участка концентрации ДТП и 13 потенциально опасных
10.03.2026 - 17:35
Камеры видеонаблюдения

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Два участка концентрации ДТП и ещё 13 потенциально опасных предстоит ликвидировать на федеральных трассах в Иркутской области. Для снижения аварийности ФКУ Упрдор «Прибайкалье» намерено устанавливать новые светофорные комплексы, поперечные шумовые полосы, световозвращающие щиты и наносить разметку жёлтого цвета. На восьми участках планируется установить камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В прошлом году Упрдор запустил новую систему освещения в Братске на участке 13,6 км трассы «Вилюй». 505 опор со светодиодными светильниками установлены от Усть-Илимского кольца до плотины Братской ГЭС и далее до выезда из города Братска в направлении Усть-Кута.

На «Вилюе» также появились новые светофоры, оборудованные кнопкой вызова для пешеходов, а на трассе Р-255 «Сибирь» установлены четыре камеры фотовидеофиксации, сообщает пресс-служба Упродора.

За минувший год число ДТП на федеральных трассах Приангарья снизилось на 14 %. Человеческих жертв аварий стало меньше на 8 %, а пострадавших – на 15 %.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных