Новости

В Иркутске кадровика психоневрологического диспансера обвиняют в мошенничестве на 900 тыс. рублей

Женщина фиктивно трудоустроила двух подруг дочери и годами получала за них зарплату
21.10.2025 - 14:55
Подозреваемая

Кадр видео ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутске возбуждено уголовное дело против начальницы отдела кадров областного психоневрологического диспансера. Её обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере.

По данным следствия, женщина в течение нескольких лет фиктивно трудоустраивала на вакантные должности в диспансере подруг своей дочери. Девушки официально числились специалистами отдела кадров, но фактически не выполняли никаких обязанностей, а их зарплату регулярно получала сама фигурантка дела.

Общий ущерб региональному бюджету составил около 900 тысяч рублей. Подозреваемую задержали при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Следствие провело обыски по месту её работы и жительства. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0