Новости

Качугский тракт и не только: в Иркутском МО стартует масштабная модернизация дорог

В муниципальном округе появятся новые развязки, тротуары, линии освещения и остановки
23.03.2026 - 12:35
Дорога

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутском муниципальном округе грядут масштабные изменения в дорожной инфраструктуре — об этом сообщила пресс-служба администрации Иркутского муниципального округа.

Уже в мае 2026 года начнётся модернизация Качугского тракта (с 6-го по 11-й км) в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»: дорогу расширят до четырёх полос, установят освещение и знаки. Завершить работы планируют до конца 2027 года.

Параллельно идёт развитие развязки Александровский — Качугский тракт. Работа по реконструкции данного участка стартовала в декабре 2025-го, а её итогом станет открытие двухуровневой развязки с путепроводом с улицы Рабочего Штаба на Качугский тракт и кольцевым движением для выезда на Александровский тракт и в микрорайон Зелёный.

Кроме того, в этом году на трассе Иркутск — Большое Голоустное появятся шесть новых освещённых остановочных павильонов, а в Смоленщине – два. Будут обустроены тротуары в Оёке и Мамонах. Освещение добавится на Мельничном тракте, в Максимовщине, Егоровщине, Турской и других населённых пунктах.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных