Из Братска можно улететь в Уфу, Тюмень и Нижневартовск прямым рейсом

Пассажиры аэропорта Братска могут путешествовать напрямую не только в Москву, Новосибирск и Иркутск, но и в Тюмень, Уфу и Нижневартовск. Туда с определённой периодичностью летают заказные рейсы для сотрудников предприятий, однако почти всегда в самолётах остаются свободные места — их выставляют в открытую продажу.
Из Братска в Тюмень и обратно летает авиалайнер «Боинг 737-500». По понедельникам самолёт отправляется из тюменского аэропорта Рощино в 21:30, а по вторникам в 19:25 стартует из Братска. На каждом рейсе в свободной продаже обычно доступно около 30 мест.
На направлениях в Уфу с промежуточной посадкой в Нижневартовске работают самолёты Як-42, а также «Боинг 737-800». Вместимость лайнеров — от 118 пассажиров до 182 в зависимости от типа воздушного судна. В феврале из Братска рейсы запланированы на 16, 18, 20, 24 и 27 числа. В марте из Уфы самолёты отправляются 3, 5, 12, 16, 19, 22, 24, 26, 28 и 30 числа, а из Братска — на следующий день.
Для тех, кому неудобно лететь в Братск из Иркутска утром регулярным рейсом, можно добраться вечерним чартером в понедельник. Самолёт ATR-72 отправляется из областного центра в 18:00. Возвращается в среду, вылет из Братска в 08:00.
Сетка расписания нашего аэропорта не ограничивается привычными регулярными рейсами в Москву, Новосибирск и Иркутск. Мы хотим, чтобы наши пассажиры знали о дополнительных возможностях, которые дают чартерные рейсы, и использовали их для комфортных путешествий напрямую в Уфу или Тюмень, а также для удобного возвращения из Иркутска вечером.
управляющий директор аэропорта Братск Сергей Денисенко
Билеты на чартерные рейсы продаются на сайтах-агрегаторах. Обычно они стоят дешевле регулярных, но важно помнить: время вылета может меняться, поэтому перед поездкой нужно уточнять статус рейса у перевозчика или в справочной аэропорта. Почти все такие билеты — невозвратные и не подлежат обмену. Однако право на компенсацию и обслуживание при задержках за пассажирами сохраняется, сообщает пресс-служба Братского аэропорта.
Автор материала
