Новости

Иркутянин с инвалидностью три года бьётся за гараж у дома

Решение проблемы сотен горожан предложил Народный фронт
17.03.2026 - 15:36
Машины во дворе

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

История иркутянина, проживающего на улице Ленской, обнажила системную проблему: в Правобережном округе Иркутска ни один инвалид пока не получил место под гараж.

Как рассказали в региональном отделении Народного фронта, Виктор Рябцовский и его супруга уже три года пытаются получить гараж возле дома. Машина необходима мужчине для поездок в больницы. По закону иркутянин с особенностями здоровья имеет на это право, но плотная застройка и подземные коммуникации мешают найти подходящий участок в Правобережном округе. Администрация предложила организовать гараж через собрание жильцов, однако такой вариант едва ли является выходом из ситуации.

После обращения в региональное отделение Народного фронта в Иркутской области на защиту прав Рябцовского встала прокуратура. Однако ОНФ предложил вполне законную альтернативу: обустроить во дворах парковки с табличкой 8,17 «Инвалид», чтобы люди могли без проблем оставлять машины рядом с домом.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных