Готовность к началу учебного года проверили в 13 детсадах Иркутска

Проверки готовности к началу нового учебного года начались в образовательных учреждениях Иркутска. В первый день было проинспектировано 13 детских садов и одна спортивная школа в Правобережном и Свердловском округах.
Как рассказали в пресс-службе администрации областного центра, в состав комиссии, выполняющей проверки, вошли представители департамента образования администрации города, родительского штаба и правоохранительных органов. Проверяющие обращают внимание не только на условия, в которых находятся дети, но и на пожарную безопасность, состояние эвакуационных выходов и сигнализации, санитарные условия, антитеррористическую защиту детских учреждений.
Одним из первых был осмотрен детский сад №41, который уже в ближайшее время смогут посещать 312 воспитанников. Образовательное учреждение было признано полностью соответствующим всем параметрам безопасности и комфорта.
До середины августа в Иркутске планируется проверить 222 объекта, работающих в сфере образования.
Автор материала
