Новости

Глава Федерации бокса Приангарья Александр Ракислов рассказал, как единоборства формируют личность

Видео разместил в своём телеграм-канале Чемпион Мира по боксу среди профессионалов, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев
21.01.2026 - 10:06
беседа в студии

Кадр видео из телеграм-канала Н. Валуева

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

О влиянии единоборств на формирование личности рассуждают российские чемпионы: Александр Ракислов, чемпион РФ по боксу и глава Федерации бокса Иркутской области и Виталий Минаков, четырёхкратный чемпион мира по самбо и президент лиги «Сокол». Видео беседы разместил в своём телеграм-канале Чемпион Мира по боксу среди профессионалов, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев.

Александр Ракислов считает, что для молодёжи первая мотивация в спорте — желание научиться защите. Однако быстро становится заметно, как бокс и борьба проявляют в спортсмене лидерские и моральные качества. Это помогает ему в любой ситуации оставаться Человеком.

«Бокс и борьба — это сильные виды спорта», — подчёркивает Ракислов. Ключевое слово здесь — преодоление. Даже если соперник сильнее и более титулован, спортсмен выходит на ринг наперекор всему. Один раз уступив слабости, ты можешь утратить свою целеустремлённость навсегда. Это моменты, когда человек становится личностью.

0
Автор материала
author
Внеш. корр.
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных