Ещё три ледовые переправы открыли в Иркутской области

В Иркутской области открыты ещё три ледовые переправы. Одна из них расположена в Тайшетском районе в районе Старого Акульшета на реке Бирюса, на 16-м километре автодороги Тайшет — Шиткино — Шелаево. Грузоподъёмность этой переправы установлена на уровне 20 тонн.
Также начали работу две ледовые переправы в Киренском районе. Они проложены через реку Лену на автодороге Алымовка — Банщиково и на подъезде к рабочему посёлку Алексеевск. Каждая из этих переправ может принимать транспорт весом до 5 тонн.
На всех трёх объектах подрядная организация установила необходимые дорожные знаки и оборудовала пункты обогрева. Для обеспечения безопасности на переправах организовано круглосуточное дежурство, сообщает Дирекция автодорог Иркутской области.
Всего в регионе на данный момент открыто 25 ледовых переправ.
Автор материала
