Новости

Двухуровневую транспортную развязку построят на выезде из Иркутска к 2027 году

Это поможет победить пробки на пересечении Александровского и Качугского трактов
01.11.2025 - 09:49
Проект развязки

Изображение предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Современная двухуровневая развязка с путепроводом появится к 2027 году в одном из самых напряжённых транспортных узлов областного центра – на месте пересечения Александровского и Качугского трактов.

Как рассказали в пресс-службе правительства Приангарья, развязка будет включать кольцо, с которого по путепроводу можно будет выезжать на Качугский тракт, а также без остановок попадать на Александровский тракт и в микрорайоны Лесной и Зелёный. Ввод объекта позволит не только разгрузить выезд из Иркутска, но и даст потенциал для развития прилегающих территорий.

В настоящее время проект развязки уже утверждён. Определён подрядчик, который начнёт строительство в 2026 году. Стоимость объекта, согласно госконтракту, — 5,1 млрд рублей.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Комментарии0