Двое школьников из Иркутского района жестоко издевались над собаками и снимали это на видео
Полиция начала проверку после появления записей в соцсетях
24.10.2025 - 11:54

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС
В Иркутском районе полиция начала проверку после появления в соцсетях видео с жестоким обращением с животными. На записях двое мальчиков 7 и 13 лет из села Степановка издеваются над собаками.
По информации местных жителей, подростки ловили животных, душили их, избивали и наносили удары топором. Все свои действия они снимали на видео и выкладывали в интернет. Возмущённые сельчане потребовали привлечь детей к ответственности.
Полиция установила личности обоих мальчиков и выяснила, что мать одного из них уже состоит на учёте за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Прокуратура взяла ситуацию на особый контроль. После полной проверки будет принято процессуальное решение.
0
0
Поделиться
Автор материала
