Новости

ДТП с лошадью вновь случилось в Братском районе

Всего за неделю в городе и районе произошло 39 ДТП, три из них — наезды на животных
08.12.2025 - 12:15
Машина после ДТП с лошадью

Фото Госавтоинспекции Братска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Братском районе случилось дорожно-транспортное происшествие с участием животного. На 121 километре автодороги «Вилюй» автомобиль «Хёндэ» столкнулся с лошадью.

По предварительным данным, авария произошла рано утром, непарнокопытное погибло, а его хозяин до сих пор не установлен, сообщили ИА «НТС» в пресс-службе Госавтоинспекции Братска. Автомобиль получил серьёзные повреждения.

Нескольким днями раньше ДТП с лошадью случилось на 81 километре трассы «Вилюй». В животное врезался автомобиль «Джак».

Всего с 1 по 7 декабря в Братске и районе было зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий. В трёх из них пострадали люди — травмы получили пять человек, включая одного ребёнка.

По типам аварии распределились следующим образом: 16 столкновений автомобилей, 13 наездов на стоящий транспорт, три наезда на препятствия, один наезд на пешехода, одно ДТП из-за выброса гравия, один съезд с дороги, одно опрокидывание и три наезда на животных. Помимо лошади участниками ДТП стали собаки, их судьба неизвестна.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0