Дороги на месте прокладки теплового луча в Иркутске восстановят до середины октября

Благоустройство территории, нарушенное в местах прокладки теплового луча и реконструкции канализационной сети правобережной части Иркутска, планируют восстановить к середине октября.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, реализация двух крупнейших в истории областного центра инфраструктурных проектов близка к завершению. На отдельных участках восстановление дорог уже началось. Участок улицы Баррикад от Фридриха Энгельса до Черского, к настоящему моменту восстановлен полностью. Ремонт дорожного полотна ведётся на отрезке от улицы Черского до Писарева, а также на улице Рабочего Штаба.
Три километра тепловой сети, проложенной по улицам Баррикад и Ядринцева, а также две новые насосные перекачивающие станции, центральные тепловые пункты и распределительные сети к ним позволят закрыть семь угольных котельных и уменьшить выбросы в атмосферу на 3,7 тысячи тонн в год.
Автор материала
